Приложение Бетера на Андроид

Регистрация абитуриентов на ЦТ - со 2 мая до 1 июня

Опубликовано: 02/05/2012 - 11:05

Регистрация абитуриентов на ЦТ будет проводиться со 2 мая по 1 июня включительно — с 9.00 до 19.00 в будние дни, а также по субботам 19 и 26 мая — с 9.00 до 18.00. Абитуриент должен лично подать заявление на ЦТ в любом пункте регистрации, список которых размещен на сайте Минобразования, и получить пропуск на ЦТ. 

Как сообщается на сайте Министерства образования, абитуриенту необходимо также иметь с собой документ, удостоверяющий личность, и документ о внесении платы за прием и оформление документов для участия в ЦТ (за каждый предмет необходимо заплатить 10 тыс. белорусских рублей).

 

От уплаты взноса освобождены инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, дети из многодетных семей и из семей военнослужащих, работников органов МВД, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинских и служебных обязанностей. 
 
При поступлении в ссуз абитуриент может зарегистрироваться на два тест-испытания; при поступлении в вуз — не более чем на три учебных предмета: белорусский или русский язык по выбору; два предмета в соответствии с профилем специальности. 
 
В этом году централизованное тестирование начнется 13 июня, на день раньше, чем в прошлом, и завершится на два дня раньше, 27 июня. Откроется ЦТ испытанием по белорусскому языку 13 июня. 14 июня абитуриенты смогут сдать русский язык, 16 июня — биологию, 17 июня — математику, 19 июня — обществоведение, 20 июня — химию, 21 июня — всемирную историю новейшего времени, 23 июня — физику, 24 июня — историю Беларуси, 26 июня — иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский). Завершится ЦТ 27 июня испытанием по географии. Начало всех испытаний в 11.00. 
 
Для абитуриентов, которые не приняли участие в ЦТ в основной день по уважительной причине, установлена резервная дата — 4 июля. Пунктом проведения ЦТ по всем учебным предметам в резервный день является БГУ. 
 
Зарегистрироваться для участия в ЦТ в резервный день можно будет с 27 июня по 1 июля в одном из следующих пунктов: Белорусский государственный университет (БГУ), Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени Сухого, Белорусско-Российский университет.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика