Приложение Бетера на Андроид

Президент устроил разбор полетов "чинушам"

Опубликовано: 06/05/2011 - 16:44

Александр Лукашенко 6 мая на совещании по результатам расследования теракта 11 апреля, обращаясь к чиновникам, потребовал "не затыкать рот" белорусам. Однако, по его словам, если человек нарушает закон, он должен отвечать по всей строгости.

"Мне поступает информация, что некоторые наши чинуши пытаются закрыть рот людям. Вот этого допустить ни в коем случае нельзя", - сказал глава государства.

"Человек, отработав свое рабочее время, имеет право в определенных местах, дома, как в настоящем демократическом государстве, выражать свою точку зрения, и никто не имеет права этому препятствовать", - подчеркнул президент, передает БелТА.

А.Лукашенко добавил, что, в случае если человек нарушает закон, он должен отвечать по всей строгости. "Тогда общество примет нашу форму. Если же мы начнем давить людей, то тогда нас люди не поймут", - сказал глава государства.

Однако не далее как в апреле президент приказал арестовывать всех, кто посмеет высказать свою точку зрения. Только так можно было назвать задержание нескольких человек за донесение своего мнения до окружающих.

В пятницу А.Лукашенко также потребовал от чиновников жесткого наведения порядка для недопущения впредь случаев, подобных взрыву в минском метро.

"Хочу обратить внимание всех руководителей всех учреждений, организаций, заводов, фабрик: наведите порядок! Рабочее время должно быть отдано работе. Никаких болтаний и т.д.", - сказал он.

"У нас уже появилась еще одна негативная тенденция - работать с прохладцей, половину рабочего времени... Половину даем того, что должны давать, а жить хотим хорошо. Так не бывает. Пожалуйста, заставьте всех работать", - заявил Александр Лукашенко.

По словам президента, "для этого у нас есть все, начиная от нормативной базы, современных электронных технологий и телекоммуникационных сетей и заканчивая специализированными подразделениями, что необходимо для того, чтобы каждый человек был спокоен за свою жизнь в любое время и в любых ситуациях".

Остается только фантазировать на тему осведомленности президента о "работе с прохладцей".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика