Приложение Бетера на Андроид

Пошлины на авто выравниваются

Опубликовано: 25/01/2011 - 11:48

С 1 июля 2011 года в Беларуси размер ставок на ввоз автомобилей физлицами должен сравняться с размером аналогичных ставок в России и Казахстане. До тех пор размер пошлин не планируется менять.

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк.

"До 1 июля будут сохранены установленные законодательством Беларуси ставки на ввоз автомобилей физическими лицами", - сказал С.Борисюк.

В данной связи он напомнил, что с 1 июля 2011 года размер ставок на ввоз автомобилей физлицами должен сравняться с размером аналогичных ставок в России и Казахстане, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Конечно, пока рано говорить, что произойдет летом. Либо действующие ставки сохранятся, либо они изменятся", - сказал С.Борисюк.

Как писала ранее БДГ, по мнению председателя совета директоров международного автохолдинга "Атлант-М" Олега Хусаенова, в стране есть все предпосылки для выравнивания таможенных пошлин для физлиц и юрлиц в Беларуси с 1 июля 2011 года, сообщают информагентства.
 

Он также отметил, что в случае выравнивания пошлин появится шанс организовать сборочное производство комплектующих к легковым автомобилям.

В то же время, белорусские таможенные службы планируют до 2015 года увеличить пропускную способность автодорожных пунктов пропуска до 32,87 тыс. автомобилей в сутки, сообщил во вторник на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк.

 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика