Приложение Бетера на Андроид

Приватизация жилья: тем, кто не успел

Опубликовано: 23/11/2010 - 17:02

Проект указа о приватизации служебных жилых помещений подготовило министерство ЖКХ Беларуси. Информация для граждан, не успевших в свое время приватизировать жилье.

Об этом сообщил 22 ноября в Минске на расширенном заседании постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Национального собрания министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов.

Он напомнил, что еще в 2007 году в соответствии с указом президента № 128 от 19 марта граждане, не подлежащие выселению из служебного жилья по различным основаниям, получили право приватизировать жилье на возмездной основе до 1 января 2008 года.

Однако по различным причинам не все граждане успели приватизировать жилье. Как отметил Белохвостов, уже подготовлен проект указа, предоставляющий возможность приватизировать служебные жилые помещения, пишет БелаПАН.

По словам министра, безвозмездной приватизации не будет, граждане должны вложить свои средства. Не будут также предоставляться льготные кредиты на приватизацию жилья. Как отметил Белохвостов, граждане должны будут сразу внести 10% всей суммы, а далее осуществлять платежи в соответствии с графиком.

Он подчеркнул, что это дополнительная возможность увеличить поступления в бюджет, чтобы затем распределять полученные средства на решение других жилищных вопросов.

Министр отметил, что проект согласован со всеми заинтересованными и сейчас находится в Совете министров.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика