Приложение Бетера на Андроид

"Умираю, но не сдаюсь"

Опубликовано: 04/11/2010 - 10:48
Фильм "Брестская крепость", созданный совместно кинематографистами России и Беларуси, - о событиях 1941 года - выходит сегодня, в День народного единства, в российский прокат. 
Киноленту о первых днях Великой отечественной войны впервые показали летом на месте реальных боевых действий: ровно в час ночи 22 июня, ровно через 69 лет после начала Великой Отечественной войны, у Тереспольских ворот Мемориального комплекса «Брестская крепость», прямо под открытым небом.

Директор мемориального комплекса «Брестская крепость герой» Валерий Губаренко после просмотра поблагодарил создателей патриотической кинодрамы и творческую группу за фильм, отвечающий исторической правде: - Я уже посмотрел новую картину, видел как люди уходили из зала со слезами на глазах, а это значит фильм удался.

С первых минут фильма становится понятно, настолько тяжело смотреть картину. Спокойная жизнь города прерывается ровно в четыре утра. Война началась молниеносно. Люди в панике не знали, что делать. Окровавленные тела, ужасы первых военных дней, мужество защитников, их подвиг, который навсегда вписан в историю - все это отразил на экране режиссер.

Фильм «Брестская крепость» снят по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства, российской телекомпанией «Централ Партнершип» и киностудией «Беларусьфильм».

Автор идеи и генеральный продюсер фильма «Брестская крепость», председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников привел такие цифры: - Совместный бюджет картины в 2008 году составил 225 млн российских рублей (примерно 8 млн долларов - Ред.). Денег на фильм не хватило, - признался Игорь Станиславович журналистам, - пришлось обратиться к руководству Союзного государства с просьбой о выделении еще 28 млн российских рублей. 

Фильм «Брестская крепость», созданный с документальной точностью, - это реальное организационное взаимодействие структур Союзного государства, доказывающий не только эффективность работы совместной съемочной группы, но и всего проекта нашего союзного объединения. Это наш вклад в дальнейшее развитие и других проектов в области образования, экономики, совместной стратегии и обороны, в создании политического, экономического и культурного пространства.

- Это первый кинематографический проект Союзного государства, следующим проектом, - уточнил Игорь Угольников, - будет фильм «Черный замок Ольшанский» по роману Владимира Короткевича, который совместно снимут Телерадиовещательная организация Союзного государства, телеканал ОНТ и киностудия «Беларусьфильм».
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика