Приложение Бетера на Андроид

Интернетом в Беларуси можно будет пользоваться после предъявления паспорта

Опубликовано: 05/05/2010 - 15:59

В белорусских интернет-кафе, а также в других местах коллективного пользования интернетом, доступ к Всемирной сети будет предоставляться физлицам только после предъявления удостоверения личности пользователя. Такое требование содержится в постановлении, которое приняло белорусское правительство. В правительственном документе оговорено, что в удостоверении личности должны содержаться данные об имени, отчестве, фамилии пользователя. Кроме этого, документ должен иметь номер документа, позволяющий идентифицировать личность и указывать наименование органа, который его выдал.
 
Постановление Совмина также закрепляет некоторые требования по отношению к юрлицам, которые оказывают интернет-услуги населению. Согласно постановлению Совмина, интерет-кафе и другие места коллективного пользования интернетом должны вести электронные журналы, куда будут заноситься все сведения об абонентских устройствах (МАС-адрес, внутренние и внешние IP-адреса), дате, времени проведения соединения и доменных именах или IP-адресах интернет-ресурсов, к которым обращался пользователь.

Вся информация о пользователе и история его пребывания в сети будет хранится уполномоченными лицами в течение как минимум года.

Как сообщалось ранее, персональная идентификация интернет-пользователей начнет действовать в Беларуси с 1 июля нынешнего года. Соответственно, с 1 июля начнет также действовать и новый порядок посещения пользователями интернет-клубов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика