Приложение Бетера на Андроид

Козик предложил ввести налог с бездетных мужчин

Опубликовано: 29/04/2010 - 08:12

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси отличился неординарной инициативой. Профсоюзный лидер предложил ввести налог с бездетных мужчин. По мнению Леонида Козика, введение такого налога позволит стимулировать рождаемость и пополнить казну. «Я предлагаю ввести налог с мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, которые не имеют детей», - заявил Леонид Козик.

«Когда-то такая практика уже применялась. Надо к этому вернуться. Это и пополнение бюджета, и своеобразный, достаточно веский стимул для тех представителей сильного пола, которые уходят от своей гражданской обязанности», - добавил он.

Снижать налог с бездетных мужчин Леонид Козик предлагает постепенно. «Если рождается первый ребенок, налог должен быть снижен на 50%. При рождении второго – налог отменяется. Родился третий – государство возвращает весь уплаченный ранее налог», - предложил Леонид Козик.

Председатель ФПБ также считает, что в настоящее время необходимо стимулировать семьи, которые решились родить второго ребенка.

«Наверное, для нашей страны это было бы актуально, поскольку сейчас белорусские семьи ограничиваются в основном одним малышом. В последнее время у нас заговорили о материнском капитале как о прогрессивной форме социальной защиты. Конечно, это тоже может стимулировать рождаемость. Но это непростой и небыстрый путь. Капитал выдать можно, но надо думать, как его сохранить 18 лет», - сказал председатель Федерации профсоюзов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика