Приложение Бетера на Андроид

Белорусские геи планируют выйти на улицы Минска 15 мая

Опубликовано: 05/04/2010 - 16:24

На 15 мая в Минске запланировано проведение гей-парада. Ожидается, что на мероприятие в Минск прибудут представители сексуальных меньшинств из России. Своей акцией организаторы акции хотят обратить внимание белорусской общественности к сексуальным меньшинствам. Во время уличной акции ее участники хотят призвать общественность толерантно относиться к лицам нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Данной уличной акцией мы хотим обратить внимание на необходимость соблюдения прав геев и лесбиянок, призвать к толерантному отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации», - сообщил РИА «Новости» представитель оргкомитета гей-парада.

При этом организаторы гей-парада хотят согласовать его проведение с минскими властями, чтобы акция проводилась в соответствии с белорусским законодательством. Оргкомитет гей-парада рассчитывает, что Мингорисполком разрешит
проведение уличной акции.

«Разрешив наше мероприятие, Мингорисполком проявит меньше консерватизма и нетерпимости, чем московские власти, которые еще ни разу не позволили провести гей-парад», - считают организаторы гей-парада.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика