Приложение Бетера на Андроид

Подрядчики «нагрели руку» на газопроводе «Ямал-Европа»

Опубликовано: 26/03/2010 - 12:01

Правоохранительные органы Беларуси установили, что строительно-монтажные работы, которые должны были вестись на магистральном газопроводе «Ямал-Европа», так и не были выполнены. Подрядчик, который получил деньги за выполнение строительно-монтажных работ, скрылся. По данным следствия, директор компании, с которой был заключен договор субподряда на выполнение строительно-монтажных работ, вместе со своим 42-летним заместителем полученные деньги похитил. А получили подрядчики за выполнение строительно-монтажных работ на компрессорной станции «Ямал-Европа» немало – 164 млн. рублей.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, по факту хищения средств в отношении недобросовестных подрядчиков было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 210 УК Республики Беларусь («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями»).

В настоящее время, как установило следствие, подозреваемые по этому уголовному делу находятся на территории России. Причем бывший директор белорусской компании, которая должна была выполнять работы на газопроводе «Ямал-Европа», возглавляет российскую коммерческую структуру, а его бывший заместитель работает там водителем-экспедитором.

Подозреваемых правоохранительные органы пока не задерживали. Вместе с тем, если обоснованность обвинений в отношении подозреваемых подтвердится,  то обвиняемым будет грозить лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика