Новое в разделе «ОБЩЕСТВО»
вчера, 15:14
вчера, 14:29
вчера, 13:41
вчера, 12:49
позавчера, 14:35
позавчера, 12:22
3 февраля, 13:00
Белорусским потребителям советуют правильно пить пивоЧерез 20 дней в Беларуси начнут действовать штрафные санкции за распитие пива в общественных местах. Беспокоясь за благополучие потребителей, белорусские пивовары рекомендуют любителям ячменного напитка правильно его употреблять. Во избежание конфликтов с органами внутренних дел.
С 23 февраля в Беларуси вступает в силу закон, в соответствии с которым за распитие пива в общественных местах (стадионах, скверах) будет налагаться штраф в размере до 8 базовых величин (одна базовая величина – 35 тыс. рублей). Аналогичные санкции будут налагаться за распитие пива в общественном транспорте.
Пивоваренная компания «Оливария» не советует любителям ячменного напитка распивать пиво не только в общественном транспорте, но и в личном. Со 2 февраля белорусский производитель пива начал акцию совместно с управлением Госавтоинспекции Минска, призванной пресечь факты употребления алкоголя за рулем. «Мы, как производители, заинтересованы в производстве и продаже пива, но есть ситуации, когда потребление пива в принципе невозможно. Мы хотим донести свою позицию до автолюбителей о том, что алкоголь и руль несовместимы», - заявил гендиректор ОАО «Пивзавод Оливария» Михаил Чеченев на презентации акции «Проведи границу». В рамках этой акции пивоваренная кампания будет размещать на этикетках своего пива пиктограмму «Проведи границу», призывающую автолюбителей воздержаться от употребления алкогольных напитков, садясь за руль транспортного средства. Кстати, в настоящее время в Беларуси за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии налагается штраф в размере от 15 до 35 базовых величин. Наряду с акцией «Проведи границу» компания «Оливария» планирует реализовать и другой проект, направленный на ограждение любителей ячменного напитка от штрафных санкций. В связи с тем, что распивать пиво в общественных местах с февраля будет запрещено, белорусский производитель пива предлагает устанавливать на улицах дополнительные тенты и палатки. «Мы очень не хотели бы, чтобы люди, которые ранее пили пиво на улице, уходили в подворотни и подъезды. Мы очень надеемся, что местные органы госуправления отнесутся с пониманием к этой ситуации и будут поддерживать размещение тентов, шатров и палаток, где можно будет пить ячменный напиток», - подчеркнул Михаил Чеченев. |
Есть мнение? Напишите комментарий!