Приложение Бетера на Андроид

Заседание по вопросам Украины продолжится 4 сентября

Опубликовано: 04/09/2015 - 08:00

Заседание рабочей группы по вопросам безопасности на востоке Украины продолжится сегодня утром в Минске, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"В заседании рабочей группы по безопасности был объявлен перерыв до утра 4 сентября", - говорится в твиттер-аккаунте ведомства. Как сообщалось, заседание рабочей группы по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины началось в Минске 3 сентября около 15.00.

Встреча проходила в закрытом для прессы режиме. После многочасовых переговоров удалось выяснить не все вопросы, поэтому встречу решили продолжить на следующий день. Ранее действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич заявил, что прекращение огня на востоке Украины - ключевое условие продвижения политического процесса урегулирования конфликта.

Он призвал конфликтующие стороны срочно прийти к заключению соглашения об отводе танков и вооружения калибром менее 100 мм. При этом должна быть возможность мониторинга и верификации. Очередное заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на 8 сентября, пишет БЕЛТА.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика