Приложение Бетера на Андроид

Все фигуранты дела «Белого легиона» на свободе (обновлено)

Опубликовано: 30/06/2017 - 12:48
Виктор Мороз

Из СИЗО-1 в Минске вышел последний из 35 фигурантов дела «Белого легиона», задержанных КГБ Беларуси в конце марта – начале апреля.

Предпоследним на свободу утром 30 июня выше предприниматель Виктор Мороз, сообщила представительница семей задержанных Нина Шидловская, сообщает Радио «Свобода».

В СИЗО-1 на улице Володарского в Минске оставался еще Мирослав Лозовский, помощник директора издательства «Кнігазбор» и один из бывших руководителей распущенного около десяти лет назад «Белого легиона». Однако в следственном изоляторе заявили, что он также на свободе. Правда, где он сейчас находится , неизвестно: его нет дома, нет и свидетелей того, как он выходил из СИЗО №1.

О том, что фигуранты дела "Белого легиона" до конца дня выйдут на свободу, сообщил 30 июня председатель Следственного комитета Иван Носкевич. По его словам, оснований для нахождения под стражей фигурантов дела нет, в связи с чем решено изменить ему меру пресечения, передает БелТА.

«Думаю, до конца этого дня не останется под стражей фигурантов по этому делу», - сказал он.

Напомним, что вечером 27 июня на свободу после трех месяцев заключения вышли три фигуранта дела «Белого легиона». Им изменили меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. В частности, были освобождены Сергей Стрибульский (задержан 21 марта), Александр Зимницкий и Владимир Федоров (задержаны 29 марта).

Вечером 28 июня из СИЗО-1 по улице Володарского в Минске вышли еще четверо фигурантов дела: Владимир Румянцев, Тимур Пашкевич, Александр Евдахо и Виктор Данилов. 29 июня настал черед и Алексея Абрамова, Андрея Дундукова, Ивана Ковальчука, Андрея Комлик-Яматина и Дмитрия Новика.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика