Приложение Бетера на Андроид

В подготовке к учению «Запад-2017» участвуют более 2 500 бойцов

Опубликовано: 22/08/2017 - 08:58
учения

Учение тыловых служб с участием свыше 2,5 тысяч бойцов и около 500 единиц военной и спецтехники проходит перед масштабным учением «Запад-2017».

Информация об этом опубликована на сайте Минобороны.

Местом проведения специального учения с участием белорусских и российских вооруженных сил является Борисовский полигон, участки территории Минской, Витебской и Могилевской областей и места дислокации войск.

Тема учения – «Применение сил и средств тылового и технического (материально-технического) обеспечения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации при решении совместных задач в период нарастания военной угрозы».

Главной целью учения является подготовка органов военного управления, сил и средств технического и тылового (материально-технического) обеспечения вооруженных сил двух стран к совместному стратегическому учению «Запад-2017», а также совершенствование полевой выучки и поддержание эффективного взаимодействия в ходе совместных действий.

Особенностью данного учения является то, что оно впервые проводится в таком формате и на нем предполагается апробировать решение всего спектра задач тылового и технического (материально-технического) обеспечения войск (сил).

Напомним, российские военные прибыли в Беларусь 15 августа для участия для военной подготовке перед началом учения «Запад-2017», подготовка будет длиться с 21 по 25 августа.

Напомним, что 16 июля Александр Лукашенко на заседании ОДКБ заявил, что военно-политическая обстановка в зоне ответственности ОДКБ все больше обостряется, однако, несмотря ни на какое давление, Беларусь и Россия проведут совместные учения «Запад-2017» «масштабно и серьезно».

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика