Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси откроется посольство Пакистана

Опубликовано: 07/08/2015 - 15:29

Посольство Пакистана откроется в Беларуси до конца года. Об этом сообщил журналистам начальник управления Азии, Австралии и Океании Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Гринкевич, принимающий сегодня участие в заседании белорусско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Визит Президента Беларуси в Пакистан в этом году дал мощный импульс развитию двусторонних отношений по всем направлениям. Динамика сотрудничества стран достаточно высокая, и в этом году откроется посольство Пакистана в Беларуси", - рассказал Андрей Гринкевич.

Он напомнил, что посольство Беларуси в Пакистане было открыто в ноябре прошлого года. Говоря о расширении сотрудничества между странами, Андрей Гринкевич отметил, что Пакистан для Беларуси является очень перспективным рынком. "Эта страна занимает шестое место в мире по численности населения, это четвертый в мире производитель зерна и пятый производитель молока. Пакистан - огромная страна, безусловно, на ее рынке могут быть реализованы многие виды белорусских товаров", - считает он.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика