Приложение Бетера на Андроид

Русый и Заяц едут в Могилевскую область наводить железный порядок

Опубликовано: 01/04/2019 - 15:02
Лукашенко, Русый и Заяц

Президент встретился с бывшим министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем и экс-вице-премьером Михаилом Русым и пояснил, почему лишил их должностей.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По итогам встречи Лукашенко заявил, что Заяц будет назначен на пост главы Могилевского облисполкома, а Русый станет помощником президента – инспектора по Могилевской области.

Чиновники были вызваны к Лукашенко, чтобы он объявил им о принятом решении.

«Это приказ: вы вдвоем едете в Могилевскую область, наведете там железный порядок и доложите мне. Я буду у вас каждый месяц в Могилевской области. Чем смогу, тем помогу. Но прежде всего вы там посеете как надо, по технологии. И в течение месяца, если вам надо перевести Могилевщину на военное положение, как сейчас в "Купаловском", переводите», - заявил глава государства.

Лукашенко озвучил главное требование к чиновникам – организация работы в сельском хозяйстве по технологии.

«Заставьте, научите их действовать по технологии. Не может Могилевская область плестись в хвосте с такими почвами, которыми она обладает. Это прекрасные земли», - сказал он.

Напомним, 25 марта Александр Лукашенко побывал на сельхозпредприятии «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка и отметил, что на фоне других предприятий оно выигрывает. Однако, по его словам, необходимо развивать новые направления производства.

26 марта президент посетил молочно-товарный комплекс «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», входящий в структуру агрохолдинга «Купаловское», побывал в коровниках, где отметил плохие условия содержания коров, сравнив их с Освенцимом.

В этот же день президент поручил главе своей администрации Наталье Кочановой найти новую кандидатуру на пост вице-премьера и помощника по Могилевской области на смену Михаилу Русому. «Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - сказал глава государства.

Он поручил снять с постов руководителей агрохолдинга «Купаловское», виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины. «Виноват - наручники и сразу в следственный изолятор», - заявил Лукашенко. 

Русый и Заяц были освобождены от должностей 27 марта.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика