Приложение Бетера на Андроид

Россия продлит запрет на въезд белорусов

Опубликовано: 29/04/2020 - 21:30

Россия продлевает введенный 18 марта запрет на въезд на свою территорию иностранных граждан, сообщил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», - сказал Мишустин.

Точной даты отмены запрета пока нет. С другой стороны некоторым категориям в Россию попасть можно будет. Например, специалистам, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования, сообщается на сайте российского Кабмина.

Карантинные меры в России продлены до 11 мая.

На 29 апреля в России зафиксировано 99.399 случаев заражения COVID-19, умерло 972 человека. Проведено 3.303.717 тестов. В Беларуси, по официальным данным на это число, зараженных меньше в 7,5 раза, умерших — в 11,6 раза, однако численность населения страны меньше в 15,6 раза. Тестов проведено в 19,6 раза меньше, чем в РФ, пишут Naviny.by.

Напомним, граница Беларуси и России была закрыта в мае для более эффективной борьбы с коронавирусом.  28 февраля Александр Лукашенко заявил, что не считает нужным закрывать границы Беларуси, а все принимаемые в стране меры назвал правильными.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика