Приложение Бетера на Андроид

Россия перебрасывает в Беларусь многоцелевые истребители Су-35С

Опубликовано: 26/01/2022 - 09:30
Россия перебрасывает в Беларусь многоцелевые истребители Су-35С

Российская военная техника продолжает прибывать в Беларусь. На белорусские аэродромы для участия в совместных учениях Союзного государства перебазируются истребители Су-35С Воздушно-космических сил России. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.

«Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают перебазирование на белорусские аэродромы», — отметили там.

В Минобороны добавили, что во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов РФ для подготовки к последующему вылету и отдыха экипажей.

После прибытия в Беларусь экипажи заступят на боевое дежурство в рамках проверки функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

24 января в Беларусь прибыли вооружение и военная техника артиллеристов российского Восточного военного округа и морской пехоты Тихоокеанского флота для проверки сил реагирования Союзного государства, в Брест прибыли российские десантники.

Совместные учения Беларуси и России «Союзная решимость - 2022» планируются в феврале. В ходе них отработают определенный замысел в противостоянии Польше, Украине и странам Прибалтики.

Первый этап проверки сил реагирования Союзного государства будет длиться до 9 февраля, а второй – с 10 по 20 февраля. В ходе второго этапа отработают вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Фото ТАСС

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика