Приложение Бетера на Андроид

РФ восстанавливает пропускные пункты на границе с Беларусью

Опубликовано: 04/05/2018 - 10:54
граница, пропускные пункты, Россия, Беларусь, Путин, ЧМ по футболу, Сочи, Аркадий Дворкович

Россия намерена восстановить пункты пропуска на границе с Беларусью на время проведения чемпионата мира по футболу.

Как сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» в Сочи, Россия намерена временно вернуть пункты пропуска на границе.

«Мы практически договорились с нашими белорусскими друзьями, коллегами о порядке передвижения болельщиков через территорию Республики Беларусь в Россию. При необходимости обратимся к вам за необходимыми поручениями, чтобы обеспечить в полной мере контроль с участием Федеральной пограничной службы, Федеральной службы безопасности», — сообщил вице-премьер российскому президенту.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля этого года. ФСБ РФ в феврале 2017 года восстановила на территории РФ пограничную зону в Брянской, Псковской и Смоленской областях, которой не существовало с 1995 года – после подписания Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве Беларуси и России. Эту меру российская сторона приняла, как сообщается, в ответ на введение Беларусью в январе того же года 5-дневного безвизового режима для граждан 80 стран, пребывающих в страну через Национальный аэропорт «Минск».

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика