Приложение Бетера на Андроид

Посольство США: собеседования для подавших заявления будут перенесены

Опубликовано: 22/08/2017 - 11:21
США, визы, Россия, Беларусь, посольство США в Беларуси, подать на визу США, МИД, Мирончик

Посольство США в Беларуси сообщило о том, что собеседования для уже подавших заявление на неиммиграционную визу и оплативших консульский сбор, будут перенесены.

Как сообщается на официальной странице американского посольства в Беларуси в соцсети, собеседования для граждан нашей стран, уже подавших зачисления и оплативших сбор, перенесут.

Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Гражданам Республики Беларусь рекомендуется обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе”, - сообщило посольство США.

Напомним, посольство США сообщало, что ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Отметим, что белорусская сторона надеется на то, что консульский отдел американского посольства сможет расширить свою работу в Минске. Об этом накануне сообщил представитель белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

Справка БДГ

Согласно решению США, с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме.

С 1 сентября этого года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. При этом посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.

Как отмечалось выше, собеседования для белорусов, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. При этом белорусы по-прежнему смогут подавать на визу в Киеве, Вильнюсе или Варшаве. В двух последних случаях для этого потребуется еще и наличие шенгенской визы.

Конгресс США 25 июля большинством голосов принял законопроект об усилении санкций против России, Ирана и КНДР. Решение повлекло за собой дипломатический скандал, связанный со взаимным сокращением численности дипмиссий РФ в США и США в РФ.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика