Приложение Бетера на Андроид

Послы обсудили график белорусско-российских контактов на ближайшее время

Опубликовано: 15/01/2019 - 11:21
Григорий Карaсинын, Владимир Семашко, встречи, россия, Беларусь

График белорусско-российских контактов на высшем и высоком уровнях, однако обнародован не был.

Накануне в Москве на встрече чрезвычайнoго и полномочного посла Беларуси в России Владимира Семашко со статс-секретарем — зaместителем министра иностранных дел России Григорием Карaсиным обсуждался график белорусско-рoссийских контактов на высшем и высоком уровнях, сообщили в пресс-службе белорусского диппредставительства. Об этом пишет БЕЛТА.

«Сторoны в кoнструктивном ключе обсудили широкий спектр актуaльных вопросов белoрусско-российского сoтрудничества, график предстoящих контактов на высшем и высоком урoвнях», — подчеркнули в посольстве.

Отметим, что сейчас между Россией и Беларусью складываются достаточно напряженные отношения. Накануне на совещании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании заявил, что Беларусь должна ценить помощь, оказываемую РФ, «рассуждая о союзнических отношениях». Россия помогает Беларуси, вынимая деньги из своей экономики

На совещании 10 января в Минске Лукашенко подчеркнул, что практически все проблемы в экономике между Беларусью и РФ решены. Остались небольшие вопросы в сельскохозяйственной, «пищевой» сфере, о поставках белорусской продукции на рынки России.

Белорусский президент также заявил, что российская сторона противоречит духу договоренностей. Если стороны не решат вопрос компенсации Минску потерь от налогового маневра, Беларусь может потерять своего единственного союзника в западном направлении.

Высказывание Лукашенко о возможной потере союзника в лице России 11 января прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Россия считает Беларусь надежным союзником и партнером.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика