Приложение Бетера на Андроид

Новое движение Некляева провело собрание

Опубликовано: 25/05/2015 - 10:13

Под Минском состоялось собрание инициативной группы по проведению учредительного съезда общественного движения "За независимость и государственность Беларуси". Инициатором его создания является известный политик и поэт Владимир Некляев.

Как передает Радио "Свобода", участие в собрании приняли представители из разных городов и регионов Беларуси, а также известные политические и творческие деятели, общественные активисты. Из известных лиц называются ученый Лявон Борщевский, художники Алесь Шатерник, Алексей Марочкин, Язеп Янушкевич, режиссер Валерий Мазынский и другие.

На собрании Некляев отметил, что опасность для независимости и суверенитета Беларуси как никогда велика. По его словам, главный смысл создания движения — "противостояние российской экспансии".

Заместителем Некляева в создании движения стал известный общественный активист из Кобрина Александр Мех. Также заместителями будут представители из каждой области Беларуси.

Вопрос участия или неучастия движения в нынешних выборах будет решаться во время заседаний инициативной группы в ближайшее время.

 

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика