Приложение Бетера на Андроид

«Народный референдум» может выдвинуть кандидатом в президенты женщину

Опубликовано: 26/03/2015 - 18:41

Кандидат в президенты от кампании «Народный референдум» может быть назван в ближайшее время, сообщил БелаПАН заместитель председателя кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев. 

«Да, уже есть ощущение, что времени до выборов остается немного, поэтому, думаю, кандидат в президенты от «Народного референдума» будет назван в ближайшее время», — сказал он. 

В кампанию «Народный референдум» кроме «Говори правду» входят Партия БНФ, Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и движение «За Свободу». 

По словам Дмитриева, для «Говори правду» принципиально, чтобы от «Народного референдума» был выдвинут общий кандидат. По его мнению, именно эта кампания сегодня является «самой перспективной группой» в демократических силах. 

Дмитриев отметил, что у каждой структуры, входящей в кампанию «Народный референдум», есть свои предложения по личности кандидата в президенты. По его словам, это достаточно большой список, в который входят в том числе и женщины, например представитель «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель БСДП (Грамада) Ирина Вештард. 

«Пока никто публично не заявлял, что не идет на выборы, в том числе и Владимир Некляев (кандидат в президенты на выборах 2010 года, лидер «Говори правду». — БелаПАН.)», — добавил Дмитриев. 

Как сообщалось ранее, Партия БНФ на заседании сойма 7 марта приняла решение предложить выдвинуть кандидатом в президенты от кампании «Народный референдум» заместителя председателя партии Григория Костусева. 

О своем желании участвовать в выборах в качестве кандидата в президенты уже заявляли лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич. 

Среди возможных претенденток на должность кандидата в президенты назывались первый заместитель председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» Елена Анисим и лидер гражданской кампании «Наш дом» Ольга Карач.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика