Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко высказал свое мнение о выборах в Украине

Опубликовано: 08/04/2019 - 16:01
Лукашенко и Порошенко

В украинских президентских выборах победит Петр Порошенко, он должен сделать все, чтобы его поддержал народ.

Об этом заявил Александр Лукашенко в интервью турецкому информагентству Турции «Анадолу» 8 апреля, сообщает пресс-служба главы государства.

Он напомнил, что после первого тура лидирует Владимир Зеленский, Порошенко отстает от него. «Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко», - заявил белорусский лидер.

Он отказался от какой-либо аналитики, но напомнил об экс-президенте Грузии Михаиле Саакашвили, который во время выборов «конституцию поменял, еще что-то - начали с народом заниматься шутками».

«Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его», - подчеркнул Лукашенко.

По словам главы государства, в Украине говорят, что голосовать не за кого, и голосуют за Зеленского, выражая протест сложившейся ситуации. Президент считает, что если не за кого, то и голосовать вообще не надо.

«Мне кажется, это лучше, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться десять или более лет», - считает он.

Напомним, в Украине проходит кампания по выборах президента. По результатам подсчета голосов голосования, в первом туре выборов 31 марта победил актер Владимир Зеленский. С ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко с более скромными результатами. 4 апреля Порошенко согласился провести дебаты с кандидатом Зеленским на НСК "Олимпийский".

В 2012 году Михаила Саакашвили задержали по подозрению в содействии участникам преступных организаций и сокрытие преступной деятельности. Он хотел убежать через крышу 8-этажного дома.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.3 (15 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика