Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко встретится с Путиным в Сочи

Опубликовано: 14/05/2018 - 11:26
Лукашенко и Путин

Президенты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин будут обсуждать углубление экономической интеграции и либерализацию общего рынка товаров.

Напомним, в ежегодном послании народу и парламенту Лукашенко в очередной раз упомянул о проблемах экономических отношений с РФ. Он подчеркнул, что вопросы поставок белорусских продуктов продолжают возникать «как по графику» несмотря на желание сформировать общий рынок.

Саммит глав государств ЕАЭС пройдет в Сочи 14 мая. В нем будут участвовать руководители Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, а также новый премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявивший ранее, что Армения останется в ЕАЭС, и что военное сотрудничество с РФ – главный фактор обеспечения безопасности страны.

В качестве приглашенного гостя прибудет президент Молдовы Игорь Додон. Ожидается, что Молдове будет присвоен статус государства-наблюдателя при ЕАЭС.

Известно, что будут обсуждаться 14 вопросов, в числе которых – перспективы развития торгово-экономических связей между странами, проект соглашения о международных договорах, международная деятельность и другие.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика