Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко принял с докладом Шеймана

Опубликовано: 14/03/2019 - 13:52

Александр Лукашенко 14 марта принял с докладом Управляющего делами президента Беларуси Виктора Шеймана. 

Как сообщает пресс-служба президента, одной из главных тем встречи стало развитие сотрудничества Беларуси со странами Африки. 

"Мы договаривались, что вы побудете в ряде стран, с которыми мы пытаемся сотрудничать и у нас завязались добрые отношения. Чтобы понимать (тут скрывать нечего), на какие государства в Африке нам опираться для выстраивания отношений на дальней дуге. Вы больше, чем кто-либо, этим занимались. Что вы можете предложить в связи с этим, на кого будем опираться, с кем будем сотрудничать?" - задал вопрос Лукашенко. 

Второй ряд вопросов касался работы Управления делами президента, подчиненных предприятий и организаций. Александр Лукашенко отметил, что это огромная структура, которая включает в себя самые различных направления деятельности - от народных художественных промыслов до сельскохозяйственных предприятий и национальных парков. "Если есть проблемы, их надо сейчас обозначить и решить в течение года", - сказал президент. 

В связи с этим он напомнил, что предстоящие два года будут экзаменом для всей вертикали. "Экзамены сдаем все, в том числе и вы", - подчеркнул белорусский президент.

Отметим, что год назад Виктор Шейман ездил с визитом в Зимбабве, откуда вернулся с заключенными контрактами на 58 млн долларов. Ранее белорусские независимые СМИ провели свое расследование, рассказав о бизнес-интересах Шеймана и его российских партнеров в Африке. 

Виктор Шейман остается в черных списках ЕС и США, в отношении него введены санкции: въезд в страны ЕС и в США ему запрещен, все активы заморожены.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика