Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко поздравил страну с Днем Независимости

Опубликовано: 02/07/2015 - 11:56

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Независимости поздравил соотечественников с праздником, сообщили в пресс-службе белорусского президента.

"Этот праздник по праву является самым дорогим в жизни нашего народа, вызывает наивысший духовный подъем и единение всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее", - подчеркнул глава государства.

В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, из руин и пепла было восстановлено народное хозяйство, говорится в поздравлении.

"За исторически короткий срок Беларусь совершила мощнейший рывок в своем развитии, воплотив в жизнь мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства, - отметил президент. – В основе наших достижений – мужественный дух, трудолюбие и упорство белорусского народа".

"Главная задача для нас сегодня – достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле", - подытожил Александр Лукашенко.

Напомним, накануне Лукашенко 1 июля выступил на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости. В ходе выступления президент продемонстрировал уже традиционную для него воинствуенную риторику. Он пообещал не допустить войны в Беларуси, но посоветовал все же «держать порох сухим». Недоброжелателям (кто конкретно имеется в виду, президент не стал уточнять) же он сообщил, что бряцания оружия Беларусь не боится.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика