Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко озвучил дату «очередной попытки революции»

Опубликовано: 18/10/2021 - 11:56
Лукашенко, революция, Беларусь, Конституция, референдум, Конституционный, попытка, очередная, кадры, назначения, кадровый, день, министр, КГБ, должность, лица

Очередная попытка революции в Беларуси ожидается в период проведения Конституционного референдума. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе заседания по кадровым назначениям, передает телеграм-канал «Пул Первого».

Сегодня в ходе кадрового дня будут назначены новые должностные лица в Комитете госбезопасности, а также новый министр юстиции. Назначение нового министра Александр Лукашенко назвал «неординарным шагом».

«Обратите внимание: ситуация остается напряженной. Дата очередной попытки революции - период проведения Конституционного референдума», - сказал Лукашенко руководству КГБ.

Напомним, как говорила председатель Совета Республики (верхней палаты) Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, референдум по принятию обновленной Конституции Беларуси будет проведен в конце февраля 2022 года. А в ближайшее время проект нового закона будет вынесен на всенародное обсуждение.

Политолог Валерий Карбалевич отмечал, что референдум по новой Конституции может стать шансом для завершения политического кризиса в Беларуси. «Если такой проект Конституции действительно будет вынесен на референдум, и вступит в силу сразу после принятия, а не, скажем, в 2025 году, то мы имеем вариант транзита власти», - считает эксперт.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика