Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко отправил правительство в отставку

Опубликовано: 03/06/2020 - 20:15
Лукашенко отправил правительство в отставку

Указ об отставке правительства подписал 3 июня президент Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом сообщили на телеканале «Беларусь 1».

Напомним, речь об отставке белорусского правительства сегодня шла на совещании у президента.

Присутствовали председатель Совета Республики Наталья Кочанова, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков.

Лукашенко заявил, что тех членов правительства, которые не могут справиться с объемами работы в экономический кризис во время пандемии, нужно заменить и отправить на другую работу.

Прекращающее сегодня работу правительство приступило к свои обязанностям 18 августа 2018 года под руководством премьер-министра Сергея Румаса после того, как Лукашенко отправил в отставку правительство Андрея Кобякова под предлогом бесхозяйственности при реализации мероприятий по развитию Оршанского района.

После смены правительства и большого разгона в Орше в 2018 году президент собрал совещание, на котором рассказал, почему старое правительство было распущено. Глава государства раскритиковал бывшее руководство буквально за все: за желание провести приватизацию предприятий на не самых лучших условиях, отказ поднимать зарплату до 1000 рублей и повысить стоимость услуг ЖКХ на 100% единовременно.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика