Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: Если вам не нравится президент, то решить вопрос могут только выборы

Опубликовано: 05/01/2021 - 15:11
Лукашенко: Если вам не нравится президент, то решить вопрос могут только выборы

Александр Лукашенко приехал сегодня на холдинг «Горизонт» и рассказал о годе единства и почему не дал приватизировать предприятие.

О годе народного единства

«Я просто хочу подтвердить, что я это делал не для того, чтобы что-то кому-то показать. Хотя и в этом, наверное, есть смысл, чтобы люди понимали, что я не враг собственному народу и сам себе прежде всего. Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно», - заявил официальный белорусский лидер.

Он предположил, что и его слушатели в «Горизонте» хотят этого же. «Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы. Я это говорю, как бы кому-то не нравилось», - сказал Александр Лукашенко.

Он призвал не нарушать закон и каждому заниматься своим делом, развивая производства, и в первую очередь думать не о себе, а о своих детях, где они впоследствии будут работать.

«Пусть это меньшинство, но это мои люди, как бы ни пафосно звучало», - сказал Лукашенко о протестующих.

Назвав их заблудшими, он сказал: «Другого куска земли у нас не будет. И не забывайте, мы (вот это мгновение важнейшее) можем потерять все. Безвозвратно. Мы уже никогда не вернемся к этому».

О «Горизонте»

«Захотите когда-то (без меня, конечно) продаться - продавайтесь. Но я не намерен продавать "Горизонт". Я наоборот считаю, что надо развиваться, расширять производство. Потому что в трудные времена частник: "А, прибыль там слабенькая, бросим его". Люди - на улице. Когда государство за спиной стоит, тогда есть какое-то развитие», - считает Лукашенко.

По его мнению, «это великое производство, это имидж нашей страны», сообщает пресс-служба президента.

Лукашенко отметил наличие у холдинга собственных рынков сбыта и хорошие показатели работы даже в непростой ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

«Кризис - это всегда время возможностей. Это не только проблемы и беды. Вы воспользовались этими возможностями, - заметил он. - Вы работаете сегодня день и ночь, спрос есть, на складе никаких залежей нет. И это то великое дело».

Напомним, что 4 января была опубликована аудиозапись разговора экс-председателя КГБ Беларуси Вадима Зайцева с сотрудниками спецподразделения «Альфа», где обсуждалось физическое устранение журналиста Павла Шеремета. Однако публично, судя по сообщениям пресс-службы и телеграм-канала "Пул первого" эту информацию Лукашенко комментировать не стал.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика