Приложение Бетера на Андроид

Кобяков провел переговоры с Медведевым

Опубликовано: 31/03/2015 - 09:05

Актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и другие темы, представляющие взаимный интерес, обсуждены 30 марта в ходе телефонного разговора премьер-министров России Дмитрия Медведева и Беларуси Андрея Кобякова, сообщила пресс-служба российского правительства.

Подробности переговоров не приводятся, а белорусская сторона пока и вовсе о них ничего не сообщает: в частности, на сайте Совета министров Беларуси информации о беседе нет.

27 марта в Москве министерства финансов двух стран подписали межправительственное соглашение о предоставлении Минску государственного финансового кредита в размере 110 млн долларов США. Условием выделения кредита является отсутствие просроченных обязательств перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам. На последнем заседании правительства РФ Медведев заявил, что Россия пролонгирует выданный Беларуси государственный кредит, пишет БелаПАН.

"Естественно, это основано на нашем понимании партнерских отношений: мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать, сделаем это. Но наши белорусские друзья тоже должны оперативно снимать проблемы, которые периодически возникают в торгово-экономической сфере, и это нужно делать оперативно", — подчеркнул российский премьер. Одна из таких проблем — недавняя конфискация белорусской таможней крупной партии электроники, произведенной в Калининградской области и перемещавшейся в другой регион РФ.

 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика