Приложение Бетера на Андроид

Инаугурация Лукашенко тайно прошла во Дворце Независимости

Опубликовано: 23/09/2020 - 12:02
Инаугурация Лукашенко тайно прошла во Дворце Независимости

Точной даты инаугурации Лукашенко до сих пор не сообщали. Однако 23 сентября стало известно, что она проходит во Дворце Независимости.

Пресс-секретарь президента РБ Наталья Эйсмонт пообещала сообщить точную дату ближе ко времени церемонии. «Могу пока сказать только, что ближе ко времени инаугурации мы вам обязательно сообщим», - ответила представитель Лукашенко на вопрос РИА Новости.

Если учестm, что церемония инаугурации не анонсировалась государственными органами и СМИ, то становится ясным, что ее и ранее планировали провести тайно.. Однако о подготовке к важному событию свидетельствовали не только приготовления чиновников, но и большое скопление военных грузовиков и автобусов утром 23 сентября в центре Минска неподалеку от резиденции президента.

Президентский дворец охраняет бронетехника. Проспект Независимости перекрыт, кортеж Лукашенко проехал по проспекту и свернул на Победителей, передает TUT.BY.

Ранее Telegram-канал Nexta сообщил, что церемония готовится на 23, 27 или 28 сентября. При этом, по его данным, она будет тайной. В качестве подтверждения версии о 27 и 28 сентября издание приводит закрытие брони номеров Президент-отеля в Минске на эти даты, а также на 29 сентября.

Позже о прохаждении инаугурации сообщил пропрезидентский сайт БЕЛТА, что Лукашенко провёл инаугурацию. «Положив правую руку на Конституцию, кровавый диктатор произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего Лидия Ермошина (глава ЦИК Беларуси. - ред.) вручила Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь»,- говорится в сообщении.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика