Приложение Бетера на Андроид

Идем на сближение: в Минск едет польский вице-премьер

Опубликовано: 20/10/2016 - 14:12
МИД Беларуси, Дмитрий Мирончик, Матеуш Моравецкий, Беларусь, Польша

В понедельник 24 октября с рабочим визитом в Минск прибывает делегация Польши во главе с вице-премьером - министром развития и финансов Матеушем Моравецким.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, польский вице-премьер примет участие в открытии 20-го белорусско-польского экономического форума «Добрососедство». Моравецкий также возглавит польскую делегацию на четвертом заседании совместной комиссии по экономическому сотрудничеству. Также сообщается, что Моравецкий проведет ряд встреч с официальными лицами.

Сообщается, что белорусскую сторону на заседании совместной комиссии по экономическому сотрудничеству возглавит вице-премьер Михаил Русый

Напомним, что Владимир Макей находился в Польше с официальным визитом на прошлой неделе по приглашению польской стороны. Накануне он провел встречу со своим польским коллегой, в ходе которой обсуждались многочисленные вопросы. Стороны заверили друг друга в том, что между странами начинается новый этап сотрудничества. Макей отметил, что Беларусь не собирается «отрываться» от России, но хотела бы уйти от экономической зависимости, которая особенно ущербна для нашей страны в моменты, когда обостряется экономический кризис. Министр отметил, что Беларусь и дальше будет укреплять связи с Россией, но также надеется на полную нормализацию отношений с европейскими и американскими партнерами, другими государствами на всех континентах.

Отметим, что 6-7 июля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей совершил рабочий визит в Латвию. Министр встретился с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, премьер-министром Марисом Кучинскисом, министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом, министром экономики Арвилсом Ашераденсом и министром сообщения Улдисом Аугулисом.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика