Приложение Бетера на Андроид

ICAO может рассмотреть итоговый доклад до инциденту с Ryanair 12 ноября

Опубликовано: 26/10/2021 - 11:22
Рейс, Ryanair, самолет, борт, авиакомпания, ICAO, авиация, инцидент, Минск, Беларусь, доклад, итоговый, рассмотрят, предоставят, заседание, предварительный

Итоговый доклад по инциденту с рейсом Ryanair в Минске может быть рассмотрен Международной организацией гражданской авиации (ICAO) 12 ноября. Но для этого есть условие. Об этом сообщил представитель РФ в организации Сергей Гудковпередает ТАСС.

«Итоговый доклад может быть готов 12 ноября, если будет получена вся необходимая информация. Сбор данных до сих пор продолжается», - пояснил Гудков.

Он отметил, что данное решение было принято вчера, 25 октября, на заседании ICAO в Монреале, где был представлен промежуточный доклад по инциденту в белорусской столице.

При этом, никаких анализа и выводов на основе уже имеющихся данных сделано не было.

Также, по словам российского представителя, на заседании с белорусской стороны был директор Департамента по авиации Минтранса республики Артем Сикорский, который выступал по видеосвязи.

Ранее

23 мая, после получения сообщения о минировании самолета, произошла экстренная посадка рейса Ryanair в Минске. На борту находились основатель признанного в Беларуси экстремистским Telegram-канала Роман Протасевич и его девушка София Сапега. Они были задержаны.

После этого мировое сообщество возмутилось и требовало освободить журналиста, называв ситуацию шокирующей и вопиющей. В результате, отношении официального Минска были введены персональные и секторальныесанкции.

В конце августа эксперты ICAO прибыли в белорусскую столицу для расследования фактов посадки самолета Boeing 737 авиакомпании «RyanAir» в Национальном аэропорту Минск.

Тогда планировалось предоставить предварительный отчет в сентябре, а итоговый - к ноябрю. Однако, предварительный отчет так и не озвучили в обещанную дату 13 сентября, после заседания, на котором совет ICAO рассматривал инцидент.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика