Приложение Бетера на Андроид

Госпогранкомитет: Павел Гриб пересек границу Беларуси

Опубликовано: 31/08/2017 - 13:04
пункт пропуска Новая Гута

По словам официального представителя ГПК Беларуси Антона Бычковского, гражданин Украины Павел Гриб пересек официальную границу Беларуси 24 августа в пункте пропуска «Новая Гута» в установленном законодательством порядке.

Ранее СМИ сообщали, что 19-летний украинец Павел Гриб приехал в Гомель из Киева, чтобы встретиться с девушкой, с которой он познакомился в соцсетях, и исчез. Девушка была гражданкой России, и правоохранители предполагают, что Гриб мог попасть в руки российской службы безопасности.

Позже появилась информация о том, что украинец подозревается в совершении теракта, и его могли заключить под стражу в Краснодаре. Хотя Гриб не участвовал в военных действиях на Донбассе и не служил в армии из-за состояния здоровья.

Отец пропавшего офицер Госпогранслужбы Украины Игорь Гриб считает, что его сына задержали российские спецслужбы, выманив из Украины в Гомель и использовав при этом соцсети. Украинская погранслужба подтвердила факт пересечения белорусской границы Павлом Грибом, однако в Беларуси ответили, что у них нет никакой информации об украинце.

И вот в четверг, 31 августа, стало известно, что гражданин Украины Павел Гриб действительно пересекал границу Беларуси, это было 24 августа в пункте пропуска «Новая Гута», о чем сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

По информации kp.by, в четверг планировалось обсуждение вопроса о Грибе главами МИД Украины и Беларуси Павлом Климкиным и Владимиром Макеем в ходе встречи министров иностранных дел стран Восточного партнерства в Будапеште.

Павел Гриб. Фото: соцсети

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика