Приложение Бетера на Андроид

Ермошина: белорусские партии неактивны перед выборами

Опубликовано: 25/03/2015 - 12:44

Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина констатирует слабую активность большинства партий и общественных объединений в преддверии выборов президента.

Об этом она сообщила сегодня журналистам, передает БЕЛТА.

Лидия Ермошина с сожалением отметила, что особой активности со стороны общественных объединений и политических партий в связи с предстоящими в 2015 году выборами главы государства ЦИК пока не наблюдает. "Такое сумеречное молчание необъяснимо и недальновидно", - считает она.

При этом наибольшая активность наблюдается со стороны двух общественных объединений - БРСМ и "Белой Руси". "Я очень рассчитываю на эти две общественные силы - они дисциплинированны и готовятся правильно. Могу сказать, что специалисты от этих организаций уже приходят к юристам ЦИК и консультируются. Это говорит о том, что они намерены участвовать профессионально и не нарушать закон. Хотелось бы, чтобы под эти два общественных объединения подтянулись и другие, потому что времени осталось немного", - отметила председатель ЦИК.

Сегодня Лидия Ермошина принимает участие в научно-практическим семинаре "Беларусь на современном этапе развития: социально-политический и экономический анализ", который проводится для актива РОО "Белая Русь".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика