Приложение Бетера на Андроид

Демократы в парламенте: Елена Анисим и Анна Конопацкая

Опубликовано: 12/09/2016 - 11:24
Анисим и Конопацкая

Представители демократических сил Елена Анисим и Анна Конопацкая вошли в число депутатов Палаты представителей Национального собрания.

Елена Анисим (победила в Столбцовском 70-м избирательном округе) родилась в 1962 году в деревне Савани Столбцовского района Минской области. Окончила филологический факультет БГУ. Еще в советское время стала активным участником подпольного сообщества «Майстроўня». C 1991 года работает в Институте языковедения Национальной академии наук (с 2008 года называется Институт языка и литературы). Заместитель председателя «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны», была ведущей еженедельной программы «Беларуская мова» на телеканале ОНТ. В 2015 году собиралась баллотироваться в президенты Беларуси, но после отказалась, заявив, что в тех условиях победить было нельзя.

Анна Конопацкая (победила в 97-м Октябрьском округе Минска) Родилась в 1976 году. Представитель от Объединенной гражданской партии 9с 1995 года). Бизнесмен, юрист, директор ООО «Грингрей». В обращении к избирателям заявила о необходимости свободы малого и среднего бизнеса. Баллотировалась по тому же округу, что и экс-кандидат на президентских выборах 2015 года Татьяна Короткевич.

По информации ЦИК, явка избирателей с учетом досрочного голосования составила 74,32%. Больше всего в Могилевской области — почти 81%, в Минске только около 61%. Выбраны все 110 депутатов.

Ряд наблюдателей заявил о многочисленных нарушениях, как во время досрочного голосования, так и в его основной день. Утром в понедельник в Минске должны пройти их пресс-конференции, на которых будут озвучены подробности, пишет euroradio.fm.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика