Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси будет реализован проект по развитию взаимодействия государства и общественных организаций

Опубликовано: 02/09/2009 - 13:42

В Беларуси будет реализован проект "Развитие потенциала для взаимодействия государственных и общественных организаций". Этот проект направлен на развитие гражданского общества в стране.
3—4 сентября 2009 года в Минске пройдет семинар, который проведут эксперты международной организации СИВИКУС, сообщает БелаПАН.

К участию в семинаре приглашены государственных учреждений и международных организаций, общественного сектора,СМИ, а также члены Общественно-консультативного совета при Администрации президента Беларуси.

На основе международной методики "Индекс развития гражданского общества" планируется изучить состояние гражданского общества в Беларуси и наметить перспективы его дальнейшего развития.

"Индекс развития гражданского общества" - этот системный, удобный метод, который позволяет субъектам гражданского общества регулярно оценивать состояние и характер гражданского общества на разных уровнях и ставить задачи по совершенствованию его функционирования.

Данная методика разработана международной организацией СИВИКУС и используется более чем в 100 странах мира, в том числе в странах Европейского союза и СНГ.

В ходе реализации проекта планируется активное участие общественных и государственных организаций, а также представителей сферы бизнеса в разработке предложений по развитию межсекторного взаимодействия. Затем поступившие предложения будут направлены на рассмотрение Общественно-консультативного совета при Администрации президента. Они также будут учтены при разработке концепции и программы развития гражданского общества в Беларуси.

Проект будет реализован при поддержке ОБСЕ.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика