Приложение Бетера на Андроид

Контактная группа по Украине соберется в Минске 30 января

Опубликовано: 29/01/2015 - 17:37

Контактная группа по Украине проинформировала белорусскую сторону о намерении провести очередную встречу в Минске 30 января. Также стало известно, что П.Порошенко сегодня провел встречу с участниками группы.

"Контактная группа проинформировала белорусскую сторону о намерении провести очередную встречу в Минске 30 января 2015 года", - сообщили в МИД. 

Внешнеполитическое ведомство распространило приглашение журналистам, заинтересованным в освещении очередной встречи контактной группы, направить соответствующую заявку в МИД, пишет БЕЛТА.

Время и место проведения встречи будет сообщено дополнительно, отметили в министерстве.

На сайте Петра Порошенко сообщается, что президент Украины сегодня провел встречу с участниками Трехсторонней контактной группы: специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ послом Хайди Тальявини, послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым и президентом Украины в 1994-2005 годах Леонидом Кучмой.

В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями по актуальным аспектам урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

"Глава государства призвал участников Трехсторонней контактной группы безотлагательно провести консультации с подписанными Минских договоренностей, практическим результатом которых должны стать решения о немедленном прекращении огня и отводе тяжелого вооружения от линии столкновения, зафиксированной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года, фиксация конкретных временных рамок выхода сторон на указанную линию; восстановление контроля Украины на неконтролируемых участках российско-украинской государственной границы в Донецкой и Луганской областях и внедрение постоянного мониторинга на границе со стороны ОБСЕ; разблокирование вопроса предоставления пострадавшим районам Донецкой и Луганской областей товаров первой необходимости и гуманитарной помощи, а также существенный прогресс в освобождении заложников и незаконно удерживаемых лиц", - говорится в сообщении.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика