Приложение Бетера на Андроид

Беларусь выступает за единую логистическую систему для государств - членов ТС

Опубликовано: 27/11/2014 - 13:20

Беларусь выступает за согласованную политику по развитию инвестиционных проектов в сфере транзита между государствами - членами ТС, направленную на строительство приоритетных участков железных дорог, строительство логистической и приграничной инфраструктуры, обновление вагонного парка. 

 

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко сегодня в Москве на заседании круглого стола Транзитный потенциал Беларуси в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов, передает корреспондент БЕЛТА

 

Посол подчеркнул, что Беларусь выступает за согласованную политику по развитию инвестиционных проектов в сфере транзита между государствами - членами ТС, направленную на строительство приоритетных участков железных дорог, строительство логистической и приграничной инфраструктуры, обновление вагонного парка. 

 

Думаю, выражу общее с российскими коллегами мнение, что и Беларусь, и Россия заинтересованы, чтобы через наши страны перемещались грузы и услуги, создавались совместные транспортные комплексы, новые логистические системы, а не оффшорные транзитные цепочки, - сказал Игорь Петришенко. - Чем доступнее, прозрачнее и проще становятся транзитные отношения, тем больше от этих отношений выигрывают Беларусь, Россия, а также наши страны-соседи и страны-партнеры. 

 

Во время круглого стола представители Белорусской железной дороги рассказали о планируемых грузовых перевозках по магистрали в 2015 году, своей работе по привлечению грузопотоков, о маркетинговой стратегии и тарифных условиях дороги при организации перевозок российских внешнеторговых грузов и особенности их применения в ТС, а также о принимаемых мерах по обеспечению беспрепятственного пропуска транзитного вагонопотока в сообщении с Россией. Состоялась также презентация транспортно-экспедиционной деятельности и возможностей государственного предприятия Белинтертранс - транспортно-логистический центр Белорусской железной дороги.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика