Приложение Бетера на Андроид

Мясникович предложил усилить борьбу с контрабандой

Опубликовано: 21/11/2014 - 11:20

Михаил Мясникович на заседании Совета глав правительств СНГ предложил коллегам активизировать координацию работы таможенных служб по борьбе с контрабандой и серым импортом из-за пределов СНГ. 

 

Таможенный периметр СНГ прочно не закрыт, и необходимо усилить борьбу с контрабандой и серым импортом из-за пределов Содружества, - заявил 21 ноября в Ашхабаде премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. 

 

Не секрет, что сегодня таможенный периметр Содружества еще прочно не закрыт, и Исполком СНГ должен на эти вопросы обратить внимание, организовав соответствующую работу, — цитирует главу белорусского правительства РИА Новости

 

Кроме того, белорусский премьер предложил ускорить развитие общего рынка услуг. Это очень сложный вопрос, и даже в рамках Евразийского экономического союза он не нашел своего полного решения, — считает Мясникович. Было бы хорошо договориться, чтобы в 2016 году был подготовлен соответствующий проект соглашения об общем рынке услуг СНГ, и уже в 2017 году надо провести соответствующие ратификационные работы, начать его применение, — сказал Мясникович.

 

Он также обратился к коллегам с просьбой активизировать сотрудничество в сфере транспортных услуг, чтобы перевести данный вопрос в область практических решений. 

 

Со своей стороны президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Содружество Независимых Государств для всех очень востребовано. Он отметил необходимость решать вопросы стабильного и устойчивого транзита энергоносителей, их вывода на мировые рынки. По словам Бердымухамедова, в декабре текущего года в Туркменистане пройдет международный форум под эгидой ООН и Европейской энергетической хартии, где этот вопрос будет рассматриваться на экспертном уровне. 

 

Беларусь в настоящее время председательствует в Содружестве Независимых Государств. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика