Приложение Бетера на Андроид

ЕС исключил из санкционного списка Пефтиева

Опубликовано: 31/10/2014 - 11:00

А также целый ряд чиновников и компаний

На сайте Официального журнала Евросоюза опубликован обновленный список белорусских чиновников и предприятий, подпадающих под санкции ЕС.


Из списка исключены ряд чиновников и судей, в том числе бизнесмены Владимир Пефтиев и Анатолий Тернавский, новый глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, судья Оксана Релява - всего 24 человека, сообщает БелаПАН.

Обновленный список опубликован 31 октября на сайте Официального журнала Евросоюза. Из санкционного перечня исключены: 

- частное унитарное предприятие БТ Телекоммуникации, подконтрольное бизнесмену Владимиру Пефтиеву; 

- ряд филиалов ООО Трайпл (СООО НефтеХимТрейдинг, СООО ТрайплФарм и ООО Трайпл-Велес), которые контролирует бизнесмен Юрий Чиж;

- контролируемая Анатолием Тернавским группа компаний Юнивест-М, а также ее филиалы ИООО Юнис Ойл и СООО ЮнивестСтройИнвест.

При этом 18 предприятий и организаций — преимущественно те, что находятся под контролем Чижа и Пефтиева — остаются в санкционном списке Евросоюза.

Напомним, что накануне Совет Евросоюза своим постановлением продлил срок действия санкций против Беларуси до 31 октября 2015 года, так как не все политические заключенные были освобождены и реабилитированы и не соблюдаются права человека, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика