Приложение Бетера на Андроид

В Бобруйске будут размещены 12 боевых Су-27 и звено Ми-8

Опубликовано: 29/10/2014 - 14:49

Россия до конца текущего года завершит передачу Беларуси четырех ракетных зенитных систем С-300 на безвозмездной основе, в 2015 году они встанут на вооружение войск ПВО республики. На аэродроме в Бобруйске встанут на боевое дежурство самолеты Су-27 и вертолеты армейской авиации.

 

Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу журналистам в среду в Минске после заседания совместной коллегии министерств обороны России и Беларуси.

 

Если говорить об итогах 2014 года, то мы в этом году завершим передачу 4 комплектов систем С-300. Они, думаю, в 2015 году встанут на вооружение ПВО белорусской армии, - сказал С.Шойгу.

 

От сообщил также, что на аэродроме в Бобруйске в 2015 году встанут на боевое дежурство самолеты Су-27 и вертолеты армейской авиации.

 

На следующий год у нас на аэродроме в Бобруйске встанут (на боевое дежурство) 12 боевых самолетов Су-27, два учебных самолета Су-27 и звено вертолетов из четырех единиц - вертолетов Ми-8. Это авиация поддержки, - сказал С.Шойгу журналистам. 

 

Мы расширили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом, - отметил С.Шойгу.

 

Мы хотели бы отработать ряд практических действий и мероприятий в случае возникновения новых угроз для Союзного государства, - отметил министр.

 

По его словам, на заседании были подведены итоги совместной работы в 2014 году и утверждены основные подходы к подготовке и проведению совместного российско-белорусского оперативного учения вооруженных сил Щит Союза-2015. Были приняты важные решения, способствующие укреплению безопасности Союзного государства, - сказал С.Шойгу.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика