Приложение Бетера на Андроид

В Минск летит Шойгу

Опубликовано: 29/10/2014 - 09:10

29 октября министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетит с рабочим визитом Беларусь и примет участие в заседании совместной коллегии министерств обороны двух стран.


Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, участники заседания подведут итоги совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки российских войск, обсудят основные подходы к проведению совместных оперативных учений Щит Союза — 2015, а также мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания планируется подписать соглашения о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи и взаимодействии в области оценки радиационной, химической и биологической обстановки, положения о деятельности совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями и порядке совместных инспекций, план сотрудничества между министерствами обороны на 2015 год.

Шойгу проведет переговоры со своим белорусским коллегой генерал-лейтенантом Юрием Жадобиным по актуальным вопросам международной безопасности, перспективам укрепления безопасности Союзного государства, а также военного и военно-технического сотрудничества двух стран, пишет БелаПАН.

28 октября на заседании общественного совета при Министерстве обороны РФ Шойгу заявил о намерении России продолжать активное развитие своих военных баз за рубежом. Мы продолжаем развивать наши базы за рубежом: в Киргизии, Таджикистане, Армении. В общем, достаточно активно развиваем, — отметил он. 

В связи с нашими общими планами наша российская эскадрилья появилась в Беларуси, мы там обосновались и начали вести и боевое дежурство, и все, что связано с обучением, — сообщил глава военного ведомства.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика