Приложение Бетера на Андроид

По мнению Лукашенко и Медведева, СГ - пример для ЕАЭС

Опубликовано: 21/10/2014 - 11:57

Александр Лукашенко подчеркивает высокий уровень интеграции между Беларусью и Россией в рамках Союзного государства и отмечает, что Евразийскому экономическому союзу предстоит еще много сделать для достижения такого же уровня.


Меня часто спрашивают, что будет с Союзом Беларуси и России, особенно в свете того, что мы создали Евразийский экономический союз. Но я считаю, что если мы достигнем такого же уровня сотрудничества в рамках Евразийского союза, то только тогда, мне кажется, нет смысла держать два объединения, - заявил А.Лукашенко, встречаясь с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Минске.

А.Лукашенко обратил внимание на то, что в ЕАЭС нет ни военной, ни политической составляющей, что характерно для Союзного государства. В то же время он отметил, что у Беларуси и России еще достаточно задач, которые можно и нужно решать только в рамках СГ, пишет Интерфакс.

Я думаю, у нас в последнее время не меньше стало проблем и работы, которую надо делать вместе, - сказал белорусский лидер. 

В ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко Д.Медведев согласился с тем, что Союзное государство - это самое продвинутое интеграционное объединение на постсоветском пространстве.

Это ориентир, на который объективно могли бы равняться все страны, которые интегрируются в Евразийский экономический союз, - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул также, что в двусторонних отношениях сегодня нет каких-то сверхсложных вопросов, которые не были бы решены. На двустороннем треке все в порядке, - подчеркнул российский премьер.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика