Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: дайте нам автомат бесплатно, а мы будем вас защищать

Опубликовано: 17/10/2014 - 15:43

Александр Лукашенко сожалеет, что создавать оружие Беларуси помогает не Россия, а другие страны. Если бы Москва дала Беларуси оружие, то защита ей была бы гарантирована.

 


 

Об этом он заявил 17 октября на пресс-конференции для российских СМИ, сообщает БелаПАН
По словам главы белорусского государства, в ситуации, когда Россия неохотно идет на предоставление оружия Беларуси, он поставил задачу разработки собственных вооружений.  
«Мы поставили в известность россиян. Знаете, то, чего мы пока не умеем делать, а нам надо было бы сделать, нам помогают, увы, другие, но не россияне. Порой бесплатно, за услуги, которые мы им оказываем в других сферах. Это ненормально», — заявил Лукашенко. 

 

«Мы никому не нужны, — констатировал он. — Если будет конфликт или война, то цель будет одна — Москва — так было всегда. Так кого мы будем защищать? Так дайте нам автомат бесплатно, а мы будем вас защищать, боеприпасы будем у вас покупать или свои создадим производства». 

 

При этом, обращаясь к участникам встречи, президент отметил: «Если бы у нас была сотая доля того богатства, как у вас, от природы, мы бы никого ничего не просили». 

 

В плане союзнических отношений Лукашенко привел пример США и Израиля. «Посмотрите сотрудничество американцев, допустим, с Израилем. Кто содержит и вооружает армию Израиля? И это миллиарды. По некоторым данным, 7-10 миллиардов долларов в год. Я часто привожу этот пример, если мы союзники. У американцев много по всему миру таких союзников. Сейчас они натовцев усиливают. Да, раскошеливаются и эти страны, но основной груз несет Америка», — сказал Лукашенко.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика