Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко признал, что так называемым ДНР и ЛНР помогает Россия

Опубликовано: 17/10/2014 - 11:30

Александр Лукашенко 17 октября на пресс-конференции для российских региональных СМИ заявил, что судьба так называемых «народных республик», действующих на территории Украины, полностью зависит от России.


 

По его словам, «Россия просто вынуждена защищать и поддерживать эти территории по разным причинам», начиная «от личного имиджа» и заканчивая «самым святым — там живут братья», которых нельзя бросить в беде. 

Лукашенко считает, что войну на востоке Украины нельзя было начинать «ни в коем случае». Однако, отметил он, это было нужно «определенным игрокам на международной арене». 

«Там не будет воевать никто, кроме России — с одной стороны. С другой — никто из глобальных игроков там воевать не будет. Например, Америка никогда не пойдет на столкновения впрямую. Но некоторые государства и блоки будут очень заинтересованы, чтобы мы собственными руками перебили друг друга», — считает Лукашенко. 

«Цивилизованные люди — славяне» не должны «чуть ли не впервые в истории убивать друг друга», подчеркнул белорусский руководитель, сообщает БелаПАН.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика