Приложение Бетера на Андроид

В Палату представителей поступил договор о создании ЕАЭС

Опубликовано: 30/09/2014 - 10:34

Договор о создании Евразийского экономического союза поступил в Палату представителей Национального собрания Беларуси. 

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Николай Самосейко, передает БЕЛТА.

Проект закона о ратификации договора внесен в Палату представителей Советом Министров по поручению Президента Беларуси, - пояснил Николай Самосейко. По его словам, на предстоящей осенней сессии, которая начнется 2 октября, планируется рассмотреть довольно обширный блок международных вопросов. Одним из центральных как раз и будет вопрос о ратификации договора о ЕАЭС.

Отвечая на вопрос о возможной дате ратификации, парламентарий отметил, что пока она не известна. Необходимо, чтобы все депутаты ознакомились с текстом документа. Что же касается синхронности принятия (с партнерами по таможенной тройке. - прим. ред.), то, я думаю, две-три недели - это небольшая разбежка, - сказал Николай Самосейко.

Договор состоит из четырех основных частей, одна из которых касается непосредственно создания ЕАЭС, другая - Таможенного союза, третья - Единого экономического пространства, в четвертой говорится о переходном положении.

Госдума РФ 26 сентября ратифицировала договор о Евразийском экономическом союзе, который был подписан президентами России, Беларуси и Казахстана 29 мая этого года в Астане.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика