Приложение Бетера на Андроид

ЕС призывает к полной реализации соглашения о прекращении огня в Украине

Опубликовано: 21/09/2014 - 15:14

Европейский Союз принял во внимание тот факт, что прекращение огня уже привело к значительному снижению жестокости, однако призывает всецело выполнять достигнутые сторонами договоренности.

 

Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних действий, переданном агентству Интерфакс-Украина в воскресенье.

 

В документе также отмечается, что продолжающийся процесс обмена пленными и принятие Верховной Радой Украины законов об амнистии и о специальном статусе самоуправления некоторых территорий Донецкой и Луганской области стали ключевыми пунктами в реализации Минского протокола от 5 сентября этого года.

 

При этом, ЕС также приветствует достигнутые в пятницу в Минске договоренности о модальностях реализации соглашения о прекращении огня.

 

Все элементы Минского протокола и сегодняшнего соглашения должны теперь полностью исполняться всеми сторонами. Длительное прекращение огня остается ключевым для успеха нынешних усилий по достижению стабильного политического решения, базирующегося на уважении суверенитета и территориальной целостности Украины, - говорится в документе.

 

В заявлении также отмечается готовность ЕС поддержать усилия, направленные на реализацию мирных соглашений.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика