Приложение Бетера на Андроид

Все о президентских выборах – на одном ресурсе

Опубликовано: 20/09/2014 - 06:51

До следующих президентских выборов остается чуть больше года, они должны пройти до 20 ноября 2015-го. И хотя их результат закономерно-предсказуем, все же эти выборы уже сегодня привлекают к себе повышенное внимание. 

 

По многим причинам – и из-за повышенной «скандальности» выборов предыдущих, и из-за непростой международной обстановки, и просто из-за того, что уже родилось, выросло и вступило во взрослую жизнь целое поколение, которое видит в телевизоре только одного президента.

 

Говорить об этом можно долго. Фактом же остается то, что с каждым днем Выборы-2015 становятся все более актуальным событием для страны. Уже сегодня и белорусские политики, и высокопоставленные чиновники, и общественные деятели говорят и действуют с оглядкой на предстоящие выборы. А значит, быстро возрастает потребность в информации, так или иначе связанной с предстоящими выборами.

 

В такой ситуации неизбежно должен был появиться информационный ресурс, который бы собирал, концентрировал всю информацию, так или иначе связанную с предстоящими президентскими выборами. И такой ресурс появился – под названием «Выборы президента Беларуси в 2015 году» (http://vybary.blogspot.com). Причем на самом деле этот информационный ресурс существует уже достаточно давно – с конца 2012 года. А значит, успел накопить огромное количество самой разнообразной информации на тему выборов.

 

«Выборы президента Беларуси в 2015 году» – это, по сути, большой дайджест всех публикаций белорусских масс-медиа, связанных с выборами 2015 года. Плюс, конечно, авторские материалы, многочисленные интервью и статистические выкладки. То, что такой централизованный ресурс необходим, стало понятно уже во время выборов 2010 года. Тогда в информационном пространстве Беларуси из-за обилия кандидатов в президенты (как настоящих, так и фальшивых) царил настоящий хаос. Разобраться как в самих кандидатах, так и в их программах было сложно даже профессиональным журналистам и политологам. А уж простому обывателю – и вовсе практически невозможно.

 

Одна из главных отличительных особенностей ресурса «Выборы президента Беларуси в 2015 году» – то, что он сохраняет полную независимость, то есть не принадлежит и не контролируется никакой политической или государственной силой. Этот «супердайджест», если так можно выразиться, сохраняет полный «журналистский нейтралитет». А потому полностью объективен.

 

И сейчас можно сказать с точностью: ресурс «Выборы президента Беларуси в 2015 году» будет в ближайшее время востребован все более и более, ведь полноценная избирательная кампания начнется как минимум за полгода до выборов, а подготовка к ней полным ходом идет уже сейчас.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика