Приложение Бетера на Андроид

Участники контактной группы по Украине собираются в минском Президент-отеле

Опубликовано: 19/09/2014 - 17:37

Участники заседания трехсторонней контактной группы по Украине в Минске начали прибывать на площадку переговоров в Президент-отель. Украинская сторона опаздывает.

 

Как передают СМИ, первым на переговоры прибыл посол РФ на Украине Михаил Зурабов. На переговорах контактной группы в Минске будут обсуждаться решения, которые смогут сделать предыдущие договоренности более надежными и стабильными, заявил он журналистам. Он не исключил,  что в ходе заседания трехсторонней контактной группы в Минске в пятницу вечером могут быть приняты решения по оптимизации договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих переговоров. Дипломат предположил, что встреча продлится около двух часов.

 

Кроме того, в Президент-отель также прибыла спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, а также другие представители ОБСЕ.

 

Как сообщил ранее Интерфаксу спикер Верховного Совета ЛНР Алексей Карякин, переговоры стартуют с задержкой, так как опаздывает украинская сторона.

 

Напомним, 13 сентября участник трехсторонней контактной группы Украина - ЕС - Россия, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что очередной раунд переговоров запланирован на будущую неделю в Минске.

 

5 сентября на переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

 

Ранее по итогам прошедшего 26 августа в Минске саммита ТС-Украина-ЕС была достигнута договоренность сделать белорусскую столицу регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика